Tabelle: Zeitfahrwertung "Tour de Flatz 2017"

Stand: 08.09.2017
     
Alle Etappen Gesamtwertung Sprintwertung Anmelde / Einlaufliste Zeitfahrwertung
         

Tabellen der Zeitfahrserie "Tour de Flatz 2017"  

 

Vorläufiges Resultat !  In die Zeitfahrwertung kommt, wer min. 4 Zeitfahren (von 5) bestritten hat.
"Streichergebnis" noch nicht berücksichtigt.
 

 

- 1. Einzelzeitfahren (1.EZF)
- 2. EZF (Mitsommernachts ZF)
- Mannschaftszeitfahren
- 3. Einzelzeitfahren
- Paarzeitfahren

31.05.2017
21.06.2017
05.07.2017
19.07.2017
06.09.2017

Übersicht aller Zeitfahren (2017) nach Punkten
(zusammengefasst am Ende dieser Seite)
(...klick)

       
Paarzeitfahren am 06. September 2017  -  Flugplatz Schwesing
  Start Ziel         Posi   Gefahrene   W/Mix
Platz Nr. St.Platz Einlauf + / -   Vorname Name Zeit (Min) Km/h Punkte
1 51 26 5 +5   Topias Thomsen 00:37:35 45,50 70
1 52 26 5 +5   Aljoscha Gonschior 00:37:35 45,50 70
2 47 24 2 +6   Dirk Wunderlich 00:37:48 45,24 67
2 48 24 2 +6   Finn Johannsen 00:37:48 45,24 67
3 49 25 6 +3   Hans-Jürgen Heinzmann 00:38:40 44,22 64
3 50 25 6 +3   Kay Dobat 00:38:40 44,22 64
4 33 17 1 +4   Sören Sönksen 00:38:55 43,94 62
4 34 17 1 +4   Björn Petersen 00:38:55 43,94 62
5 41 21 8     Udo Petschat 00:43:00 39,77 58
5 42 21 8     Björn Nahnsen 00:43:00 39,77 58
6 29 15 3     Rainer Cordes 00:44:00 38,86 57
6 30 15 3     Thomas Schlüter 00:44:00 38,86 57
7 7 4 7     Hans Vanhöfen 00:46:48 36,54 56
7 8 4 7     Rainer Rening 00:46:48 36,54 56
8 31 16 9     Mike-Robert Berg 00:47:02 36,36 55
8 32 16 9     Axel Rohde-Werngreen 00:47:02 36,36 55
1-Mix 35 18 4 +2   Thomas Hansen 00:41:26 41,27 60
1-Mix 36 18 4 +2   Ilse Ommen 00:41:26 41,27 60
2-Mix 1 1 10     Stefanie Arnold-Richartdt 00:52:26 32,61 54
2-Mix 2 1 10     Pierre Bunge 00:52:26 32,61 54

 

       
  3. Einzelzeitfahren am 19. Juli 2017  -  Flugplatz Schwesing          
Start Ziel Allen einen herzlichen Glückwunsch! Gefahrene    
Platz Nr. St.Platz Einlauf Posi   Vorname Name Zeit Km/h Punkte
1 58 30 19     Hanna Winkler 00:49:28 41,48 60
2 57 29 38     Ilse Ommen 00:54:34 37,61 44
3 36 18 27     Anne Schmidt 00:56:03 36,61 39
4 3 3 30     Stefanie Arnold-Richardt 01:02:05 33,05 32
5 7 5 36     Jasmin Geissler 01:02:32 32,81 31
6 6 4 35     Sina Knappe 01:02:40 32,74 30
  37 19 DNF     Svea Wenzel     26
1 2 2 1     Björn (Velomob.) van Hacht 00:37:35 54,60 0
2 1 1 2     Axel  (Velomob.) Herfurth 00:38:34 53,21 0
1 69 38 14     Benjamin Winkler 00:44:26 46,18 80
2 40 21 4     Tjorden Delfs 00:45:17 45,31 77
3 13 8 3     Gregor Hoops 00:45:43 44,89 74
4 78 47 29     Aljoscha Gonschior 00:46:26 44,19 72
5 72 41 24     Topias Thomsen 00:46:31 44,11 70
6 66 35 15     Niels-Asbjörn Schuldt 00:46:38 44,00 68
7 38 20 5     Truels Hansen 00:46:45 43,89 67
8 52 27 13     Dirk Wunderlich 00:47:47 42,94 66
9 76 45 31     Hans-Jürgen Heinzmann 00:48:11 42,59 65
10 41 22 9     Alex Ziems 00:48:13 42,56 64
11 60 32 18     Sebastian Bendixen 00:48:44 42,11 63
12 75 44 33     Torben Benecke 00:48:48 42,05 62
13 74 43 32     Kay Dobat 00:49:01 41,86 61
14 59 31 21     Birger Jörgensen 00:49:29 41,47 59
15 77 46 43     Sebastian Schluricke 00:49:31 41,44 58
16 27 14 6     Philip Lorenzen 00:49:57 41,08 57
17 70 39 34     Sören Sönksen 00:50:30 40,63 56
18 73 42 42     Georg Haferkamp 00:50:50 40,37 55
19 23 12 8     Morten Kragh 00:50:53 40,33 54
20 31 17 12     Rüdiger Nahnsen 00:50:55 40,30 53
21 51 26 20     Florian Henning 00:51:03 40,20 52
21 61 33 28     Morten Palau 00:51:03 40,20 52
23 71 40 41     Thomas Hansen 00:51:19 39,99 50
24 24 13 11     Björn Petersen 00:52:15 39,27 49
25 12 7 7     Thomas Grundt 00:52:35 39,04 48
26 68 37 44     Udo Petschat 00:52:39 38,97 47
27 45 24 25     Jens Homrighausen 00:52:50 38,84 46
27 64 34 37     Björn Nahnsen 00:52:50 38,84 46
29 10 6 10     Rainer Cordes 00:54:20 37,77 44
30 30 16 22     Jens Uwe Gilgen 00:54:40 37,54 43
31 55 28 39     Sigurd Fabig 00:54:57 37,34 42
32 21 11 16     Frank Thomsen 00:55:14 37,15 41
33 19 10 17     Hans Vanhöfen 00:56:03 36,61 40
34 28 15 26     Reiner Rening 00:56:08 36,56 39
35 44 23 40     Nils Hölck 00:56:39 36,22 38
36 17 9 23     Mike-Robert Berg 00:57:06 35,94 36
37 67 36 46     Holger Jessen-Thiesen 00:57:18 35,81 35
38 47 25 45     Pierre Bunge 00:57:24 35,75 34

 

       
Mannschaftszeitfahren am 05. Juli 2017 - Flugplatz Schwesing  
Ergebnis   Start Einlauf   St.   Se
Platz Team Nr. Nummer Platz Posi Pl. Vorname Name Fahrzeit Km/h Punkte X
1 13 49 2 +6 8 Topias Thomsen 00:44:06 46,53 70 m
1 13 50 2 +6 8 Aljoscha Gonschior 00:44:06 46,53 70 m
1 13 51 2 +6 8 Hans-Jürgen Heinzmann 00:44:06 46,53 70 m
1 13 52 DNF   8 Kay Dobat     53 m
2 14 53 DNF   9 Torben Benecke     53 m
2 14 54 4 +5 9 Tobias Schäfer 00:45:38 44,98 67 m
2 14 55 4 +5 9 Sebastian Schluricke 00:45:38 44,98 67 m
2 14 56 4 +5 9 Dirk Wunderlich 00:45:38 44,98 67 m
3 2 5 1 +1 2 Finn Ketelsen 00:47:42 43,02 64 m
3 2 6 1 +1 2 Holger Jessen-Thiesen 00:47:42 43,02 64 m
3 2 7 1 +1 2 Sören Sönksen 00:47:42 43,02 64 m
3 2 8 1 +1 2 Björn Petersen 00:47:42 43,02 64 m
4 7 25 3 +1 4 Udo Petschat 00:49:36 41,38 60 m
4 7 26 3 +1 4 Marc Ziriakus 00:49:36 41,38 60 m
4 7 27 3 +1 4 Rüdiger Nahnsen 00:49:36 41,38 60 m
4 7 28 3 +1 4 Dirk Petersen 00:49:36 41,38 60 m
5 8 29 7   5 Nils Hölck 00:54:05 37,94 58 m
5 8 30 7   5 Sigurd Fabig 00:54:05 37,94 58 m
5 8 31 7   5 Hans Thies 00:54:05 37,94 58 m
5 8 32 DNF   5 Erich Garrelds     53 m
1-Mix 11 41 5 +2 7 Jörg Lichte 00:49:02 41,85 62 m
1-Mix 11 42 5 +2 7 Thorsten Schiller 00:49:02 41,85 62 m
1-Mix 11 43 5 +2 7 Ilse Ommen 00:49:02 41,85 62 w
1-Mix 11 44 5 +2 7 Georg Haferkamp 00:49:02 41,85 62 m
2-Mix 1 1 6   1 Pierre Bunge 00:56:32 36,30 57 m
2-Mix 1 2 6   1 Mike-Robert Berg 00:56:32 36,30 57 m
2-Mix 1 3 6   1 Stefanie Arnold-Richardt 00:56:32 36,30 57 w
2-Mix 1 4 6   1 Axel Rohde 00:56:32 36,30 57 m
 
   
   Mitsommernachts-Zeitfahren am 21. Juni 2017  -  Flugplatz Schwesing
Start Ziel       Gefahrene    
Platz Nr. St.Platz Einlauf Posi   Vorname Name Zeit Km/h Punkte
1 11 8 6 +2   Imke Oelerich 01:16:35 40,43 52
2 57 36 43     Ilse Ommen 01:18:13 39,58 49
3 25 16 44     Anne Schmidt 01:25:12 36,34 28
4 26 17 45     Bente Rathsack 01:25:15 36,32 27
5 8 6 51     Stefanie Arnold-Richardt 01:33:55 32,97 23
6 10 7 52     Eike Carstensen 01:35:47 32,32 22
7 1 1 17     Jasmin Geissler DNF   18
0 0 0 Velomobil     Axel Herfurth 00:58:16 53,14 0
1 50 32 3 +29   Marcus Baranski 01:05:15 47,45 80
2 82 53 8 +45   Benjamin Winkler 01:05:37 47,18 77
3 80 51 15 +36   Aljoscha  Gonschior 01:08:33 45,16 74
4 81 52 21 +31   Niels-Asbjörn Schuldt 01:09:14 44,72 72
5 45 28 4 +24   Tjorden Delfs 01:09:14 44,72 72
6 74 48 14 +34   Truels Hansen 01:09:20 44,65 68
7 13 10 2 + 8   Oliver Bergmann 01:10:36 43,85 67
8 83 54 54     Georg Haferkamp 01:10:56 43,65 66
9 69 43 24 +19   Sebastian Schluricke 01:12:40 42,61 65
10 68 42 22 +20   Torben Benecke 01:12:50 42,51 64
11 65 41 23 +18   Kay Dobat 01:13:14 42,28 63
12 72 46 32 +14   Sebastian Bendixen 01:13:24 42,18 62
13 73 47 42 +5   Birger Jörgensen 01:14:28 41,58 61
14 64 40 29 +11   Thomas Hansen 01:14:29 41,57 60
15 71 45 35 +10   Dirk Wunderlich 01:14:30 41,56 59
16 75 49 46 +3   Hans-Jürgen Heinzmann 01:14:33 41,53 58
17 58 37 26 +11   Florian Henning 01:14:57 41,31 57
18 48 30 13 +17   Jan Lambracht 01:15:02 41,26 56
19 53 33 19 +14   Thorsten Hauch 01:15:33 40,98 55
20 35 24 9 +15   Sören Sönksen 01:16:17 40,59 54
21 63 39 36 +3   Frank Wechsel 01:16:34 40,44 53
22 12 9 7 +2   Tobias Lückert 01:16:41 40,37 51
23 61 38 39     Andre Lauer 01:17:09 40,13 50
24 55 34 37     Lars Reese 01:18:16 39,56 48
25 44 27 30     Malte Spitzmann 01:18:51 39,26 47
26 37 25 25     Björn Nahnsen 01:18:58 39,21 46
27 56 35 47     Thorsten Schiller 01:19:29 38,95 45
28 20 14 11 +3   Jens-Uwe Gilgen 01:20:04 38,67 44
29 84 55 53 +2   Tim-Ole Petersen 01:20:19 38,55 43
30 43 26 34     Marc Ziriakus 01:20:43 38,36 42
31 49 31 48     Udo Petschat 01:20:54 38,27 41
32 28 19 28     Jörg Lichte 01:21:01 38,21 40
33 27 18 27     Matthias Böttcher 01:21:21 38,06 39
34 23 15 18     Sigurd Fabig 01:21:33 37,96 38
35 34 23 38     Holger Jessen-Thiesen 01:22:04 37,73 37
36 46 29 50     Jens Homrigausen 01:22:11 37,67 36
37 19 13 20     Tim Vollmann 01:22:18 37,62 35
38 30 21 33     Thomas Schneidereit 01:22:20 37,60 34
39 33 22 40     Thomas Schlüter 01:22:39 37,46 33
40 5 3 10     Leif Meserschmidt 01:23:31 37,07 32
41 3 2 12     Hans Vanhöfen 01:24:18 36,73 31
42 6 4 16     Nils Hölck 01:24:36 36,60 30
43 29 20 49     Ralf Friedrichs 01:24:42 36,55 29
44 14 11 41     Axel Rohde-Werngreen 01:26:27 35,81 26
45 7 5 31     Mike-Robert Berg 01:26:28 35,81 25
46 17 12       Sven Neukirch DNF   18
46 70 44       Gregor Hoops DNF   18
46 77 50       Maximillian Jahnke DNF   18

 

 
  1. Einzelzeitfahren am 31. Mai 2017 - Flugplatz Schwesing    
Ergebnis Start Ziel       Gefahrene    
Platz Nr. St.Platz Einlauf Posi   Vorname Name Zeit Km/h Punkte
1 45 40 26     Hanna Winkler 00:40:45 41,96 69
2 20 19 11     Svea Wenzel 00:43:11 39,60 57
3 67 57 60     Ilse Ommen 00:44:05 38,79 51
4 36 34 32     Conny Nissen 00:44:36 38,34 47
5 34 32 37     Sina Will 00:46:26 36,83 36
6 14 13 18     Bente Rathsack 00:47:02 36,36 30
7 4 4 9     Anne Schmidt 00:47:06 36,31 29
8 37 35 41     Kristina Iversen 00:47:22 36,10 27
9 39 37 46     Sabine Nahnsen 00:47:41 35,86 26
10 40 38 64     Pia Ketelsen 00:51:40 33,10 21
11 38 36 63     Eike Carstensen 00:51:58 32,91 20
12 46 41 66     Steffi Arnold 00:53:10 32,16 19
13 9 8 34     Gyde Lorenzen 00:53:33 31,93 18
14 2 2 30     Birgit Bossen 00:54:47 31,21 17
0 Velomobil außer Wertung     Axel Herfurth (VM) 00:32:44 52,24 k.W.
1 73 60 33     Benjamin Winkler 00:36:25 46,96 90
2 81 67 50     Niels-Asbjörn Schuldt 00:38:00 45,00 87
3 75 62 39     Aljoscha Gonschior 00:38:03 44,94 84
4 48 43 23     Finn Johannsen 00:38:40 44,22 82
5 49 44 25     Daniel Eilers 00:39:02 43,81 80
6 17 16 3     Maximillian Jahnke 00:39:06 43,73 78
7 80 66 54     Benjamin Neumann 00:39:22 43,44 77
8 74 61 48     Hans-Jürgen Heinzmann 00:39:50 42,93 76
9 78 64 56     Birger Jörgensen 00:40:14 42,50 75
10 53 55 29     Sebastian Bendixen 00:40:25 42,31 74
10 72 59 47     Sebastian Schluricke 00:40:25 42,31 73
10 47 42 27     Alex Ziems 00:40:25 42,31 72
13 76 63 55     Torben Benecke 00:40:29 42,24 71
14 59 51 38     Tobias Schäfer 00:40:34 42,15 70
15 82 68 62     Kay Dobat 00:41:03 41,66 68
16 19 18 6     Thomas Hansen 00:41:44 40,97 67
17 79 65 61     Frank Wechsel 00:41:54 40,81 66
18 7 6 2     Philip Lorenzen 00:42:17 40,44 65
19 69 58 57     Leif Damberg 00:42:40 40,08 64
19 63 54 51     Morten Kragh 00:42:40 40,08 63
21 29 28 19     Florian Henning 00:42:41 40,06 62
22 30 29 20     Lars Reese 00:42:48 39,95 61
23 57 49 42     Felix Sommer 00:42:49 39,94 60
24 60 52 49     Udo Petschat 00:42:59 39,78 59
25 23 22 13     Torben Friedrichs 00:43:03 39,72 58
26 27 70 67     Holger Jessen-Thiesen 00:43:32 39,28 56
27 55 47 43     Georg Haferkamp 00:43:37 39,21 55
28 22 21 15     Kai-Matthis Niebuhr 00:43:42 39,13 54
29 11 10 4     Malte Spitzmann 00:43:43 39,12 53
30 64 55 58     Sören Sönksen 00:43:58 38,89 52
31 12 11 7     Marc Ziriakus 00:44:18 38,60 50
32 26 25 24     Rainer Cordes 00:44:25 38,50 49
33 21 20 17     Lennart Klocke 00:44:35 38,36 48
34 83 69 68     Björn Nahnsen 00:44:40 38,28 46
35 56 48 52     Jens Homrighausen 00:44:41 38,27 45
36 35 33 31     Thomas Schlüter 00:44:54 38,08 44
37 8 7 5     Arne Harder 00:44:58 38,03 43
38 54 46 53     Jörg Lichte 00:45:36 37,50 42
39 58 50 59     Matthias Böttcher 00:45:59 37,19 41
40 10 9 10     Sigurd Fabig 00:46:08 37,07 40
41 15 14 16     Jens-Uwe Gilgen 00:46:09 37,05 39
42 33 31 35     Reiner Rening 00:46:10 37,04 38
43 13 12 12     Mike Ohmsen 00:46:11 37,03 37
44 25 24 28     Tim Vollmann 00:46:35 36,71 35
45 44 39 45     Jan Jung 00:46:39 36,66 34
45 18 17 22     Axel Rohde-Werngreen 00:46:39 36,66 33
47 66 56 65     Leif Messerschmidt 00:46:42 36,62 32
48 3 3 8     Pierre Bunge 00:47:01 36,37 31
49 16 15 21     Mike-Robert Berg 00:47:16 36,18 28
51 28 27 36     Ralf Friedrichs 00:47:48 35,77 25
52 6 5 14     Stefan Bossen 00:48:58 34,92 24
53 31 30 44     Steffen Kümmel 00:49:25 34,60 23
54 24 23 40     Hans Vanhöfen 00:50:58 33,55 22
55 62 53 DNF     Thomas Schneidereit DNF DNF 7

 

Zeitfahrserie 2017 - Zusammenfassung nach Punkten  (akt. / Endresultat)
!!! Markierte Teilnehmer In derZeitfahrwertung: min. 4 Teilnahmen. Ein "Null"-Streichergebnis bei 4 Teilnahmen !     
TT       Pkt Platz Pkt Platz Pkt Platz Pkt Platz Pkt Platz Pkt Platz TT-Ges TT-Ges Pkt. abzügl.
Platz Vorname Name   1.EZF 1.EZF 2.EZF 2. EZF 3.EZF 3.EZF 1.,2.,3. EZF 1.,2.,3. EZF MZF MZF PZF PZF PKT Platz Streicher
1 Ilse Ommen w 51 33 49 25 44 30 144 1 62 1 60 5 266 1 222
2 Steffi Arnold w 19 65 23 51 32 42 74 6 57 2 54 10 185 2 166
3 Hanna Winkler w 69 15     60 14 129 2         129 3 129
4 Anne Schmidt w 29 55 28 46 39 35 96 3         96 4 96
5 Conny Nissen w 47 37     45 29 92 4         92 5 92
6 Svea Wenzel w 57 27     26   83 5         83 6 83
7 Bente Rathsack w 30 54 27 47     57 7         57 7 57
8 Jasmin Geissler w     24 50 31 43 55 8         55 8 55
9 Imke Oelerich w     52 22     52 9         52 9 52
10