Auswertungen: 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002
[Zurück zu Startseite]

"Tour de Flatz 2014" Abschlußliste

Alle Wertungen, Platzierungen und Punkte

- Gesamtwertung (F / M)
- Sprintwertung (F / M)
- Zeitfahrserienwertung (F / M) Top 3
- Einnzelwertungen der Zeitfahren (Alle)
    Abschlusstabelle der "Tour de Flatz 2014"  mit allen Wertungen und Ergebnissen sowie Einzelwertungen
Ges. Start Alle Punkte  (Frauen) Gesamt Etappen Sprint Platzierung in der Zeitfahrserie 1. 2.  
Platz Nr. Name Pkt. Siege Siege Wertung BZF MZF EZF (1+2) EZF EZF PZF
1 107 Hanna Winckler 407 12 41 1 1 1 1 1 1 1
2 91 Susan Arndt 218 3 11 3 3 1 2 3 2 3
3 77 Ilse Ommen 170     2 2   3 2    
3 106 Kristina Iversen 170 4 5 4 4 1 8 5   1
5 95 Anita Seliger 130 1 3 5 7 2 5 6 4 3
6 76 Bente Rathsack 112     6 5 2 7 4   2
7 83 Levke Matthiesen 90     7   2 9 7   2
8 118 Sabine Möller 56     8 6   10 8    
9 136 Conny Nissen 47     8   1 13      
10 145 Tanja Röwer 44     9   2 14      
11 137 Jane Carstensen 43     10     15      
12 94 Hannah Jelineck 37     10     11 10   5
13 102 Karen Skov 32     11 8   6 9 5  
14 176 Sonja Bandewick 31     12           4
14 177 Sabine Mees 31     12           4
16 164 Sandra Wichmann 30     13     4   3  
16 171 Anne Becker 30     13     16     5
17 74 Andrea Heck 6     14     12 11    
                           
    Abschlusstabelle der "Tour de Flatz 2014"  mit allen Wertungen und Ergebnissen sowie Einzelwertungen
Ges. Start Alle Punkte  (Männer) Gesamt Etappen Sprint Platzierung in der Zeitfahrserie 1. 2.  
Platz Nr. Name Pkt. Siege Siege Wertung BZF MZF EZF (1+2) EZF EZF PZF
1 110 Dirk Wunderlich 413 9 29 2 3 4 2 5 4 1
2 104 Niels Schuldt 311 2 6 1 1 4 1 2 3 1
3 86 Morten Palau 245   1 3 9 5 5 9 15 5
4 93 Jörg Lichte 236 1 1 4 19 7 7 11 19 9
5 84 Kay Dobat 212     5 7 1 3 4 7  
6 80 Jens Homrighausen 209     6 4 4 27 7   4
7 88 Thomas Schlüter 203     7 21 8 10 16 23 15
7 123 Thomas Thomsen 203     7 23 9 13 24 20 7
8 149 Thorsten Schiller 202     8 11 5 24   9 5
10 73 Topias Thomsen 201 3 7 13 6 1 15 1    
10 92 Gerd Reimer 201 2   9 20 7 22 41 21 8
11 116 Björn Petersen 189     9 13 6 37 14   6
12 119 Björn Nahnsen 178     11 13 6 41 20   11
13 133 Oliver Bergmann 171     12 2 2 15   2  
14 97 Willi Brummund 165     14   12 10 17 22 12
14 89 Aljoscha Gonschior 165     14 5 1 20 3    
16 141 Torben Benecke 161     16 7 5 74     2
17 98 Thomas Hansen 159     17 17   12 23 17 12
17 129 Sebastian Schluricke 159     17 10 4 75     2
19 81 Sören Sönksen 158     19 32 6 47 26   6
20 147 Sven Mader 153     20 29 9 43   27 14
21 101 Matthias Feyerabend 151     21 26 8 48 27   16
22 114 Steffen Kümmel 150     22 37 13 32 40 29 17
23 90 Mike-Robert Berg 149     23 44 9 33 33 37 14
24 96 Birger Sönksen 148     24 27 10 43   30 20
25 125 Hans-Jürgen Heinzmann 141 2 5 33   1 22   8 7
26 103 Sigurd Fabig 127     25   15 30 36 31 19
27 100 Rainer Cordes 122     26   8 46 25   15
28 148 Marco Hammann 120     27 30 8 76     16
29 79 Tobias Bölke 116     28 16   9 22 16  
29 151 Lars Reese 116     28 15   37   18 18
31 126 Truels Hansen 115     30   3 14   1  
32 121 Matthias Böttcher 114     31 35   35 13   8
33 113 Finn Johannsen 112     32   13 55 32   13
34 87 Heino Andresen 111     33   10 52 30   19
35 127 Ian Hoesle 108     35   3 19   5  
36 128 Karsten Hitz 107     36   3 20   6  
37 122 Tammo-Ocke Köller 103     37   3 25 6    
38 82 Ralf Friedrichs 102     38 38   35 38 33 17
39 75 Dirk Büchel 101     39     29 8   3
39 168 Jan-Hendrik Nothbaar 101     39     27   11 4
41 135 Henning Johannsen 99     41   6 80     11
42 105 Christian Thatje 90     42     4 10 12  
42 124 Andre Dyhr 90     42     30 35 32 13
44 120 Georg Haferkamp 82     44 18   33 12    
45 78 Jens-Uwe Gilgen 79     45 33   18 34 24  
46 108 Jesper Hansen 78     46     8 21 13  
47 85 Marco Thomsen 68     47 40   66 42   20
48 130 Kay Freitag 57     48   2 77      
48 131 Alex Kemp 57     48   2 78      
48 132 Peer Schmidt 57     48   2 79      
51 172 Michael Herling 55     51           3
52 160 Tim Jäger 53     52     60   40 23
53 112 Dirk Duus 49     53   12 71      
53 157 Stefan Meuser 49     53 46   92     26
55 139 Godeke Carstensen 48     55   10 81      
55 143 Marco Slotosch 48     55   10 82      
55 163 Frank Wichmann 48     55     25   10  
58 134 Heinz Brummund 46     59   12 84      
59 146 Michael Demuth 45     59   13 85      
59 158 Bahne Petersen 45   4 67 41   61   41  
61 154 Tim Vollmann 44     60 28   55   36  
61 156 Thorsten Eitel 44     60 42   94     26
62 144 Marko Hansen 43     62   15 88      
62 150 Jan Köster 43     62     89      
64 173 Sebastian Bendixen 40     64           18
65 174 Axel Rohde 37     65           21
65 175 Nils Hölck 37     65           21
66 142 Detlef Benthien 36   1 70 34 5 90      
67 111 Dirk Pansegrau 35     68     40 19    
67 169 Ben Neumann 35     68     98     23
69 167 Ingo Voigt 33     71     42   25  
69 170 Werner Sörensen 33     71     99     25
70 153 Jan-Kristian Matzen 30     73 49   91      
71 115 Jan Carstensen 26     74     49 28    
72 109 Esben Krogh 25     75     51 29    
73 159 Andre` Lauer 24     76     52   34  
74 165 Hans Vanhöfen 23     77     54   35  
75 152 Pierre Bunge 22     78 22   65   45  
76 161 Jan Jung 20     79     58   38  
77 166 Florian Kemper 19     80     59   39  
78 155 Michael Dördelmann 16     81 36   93      
78 162 Timo Hansen 16     81     63   42  
79 138 Hans Pletsch 10     83   15 95      
79 140 Mike Ohmsen 10     83   12 96      
81 X Dennis Sommerfeld 6   1 94 39   97      
82 99 Jan-Moritz Pries 4   1 86     73      
83 117 Sascha Grabein 3     85     71      
                           
                         
    Sprintwertung  2014        
           
                         
                         
  Platzierung in der Sprintwertung (F)   Platzierung in der Sprintwertung (M)
Plz   Name Punkte   Plz   Name Punkte
1 107 Hanna Winkler 123   1 110 Dirk Wunderlich 81
2 91 Susan Arndt 31   2 73 Topias Thomsen 20
3 106 Kristina Iversen 15   3 104 Niels-Asbjörn Schuldt 16
4 95 Anita Seliger 9   4 125 Hans-Jürgen Heinzmann 14
            5 158 Bahrne Petersen 9
            6 X Dennis Sommerfeld 6
            7 142 Detlef Benthien 3
            7 93 Jörg Lichte 3
            9 86 Morten Palau 2
            9 99 Jan-Moritz Pries 2
                   
                   
                         
                         
    Zeitfahrwertung folgt         
           
                         
                         
  Top 3 Platzierung in der Zeitfahrwertung (F)   Top 3 Platzierung in der Zeitfahrwertung (M)    
TT Start Frauen, gesamt       TT Start Männer, gesamt      
Platz Nr. Name       Platz Nr. Name      
1 107 Hanna Winckler       1 104 Niels Schuldt      
2 77 Ilse Ommen       2 110 Dirk Wunderlich      
3 91 Susan Arndt       3 86 Morten Palau      
                         
  Top 3 Platzierung im Einzelzeitfahren (F)   Top 3 Platzierung im Einzelzeitfahren (M)  
Plz   Name     Plz   Name  
1 107 Hanna Winckler     1 104 Niels-A. Schuldt  
2 91 Susan Arndt     2 110 Dirk Wunderlich  
3 77 Ilse Ommen     3 84 Kay Dobat  
                       
  Top 3 Platzierung im Bergzeitfahren (F)   Top 3 Platzierung im Bergzeitfahren (M)
Plz   Name     Plz   Name  
1 107 Hanna Wickler     1 104 Niels-A. Schuldt  
2 77 Ilse Ommen     2 133 Oliver Bergmann  
3 91 Susan Arndt     3 110 Dirk Wunderlich  
                         
Top 3 Platzierung im Mannschaftszeitfahren (F)   Top 3 Platzierung im Mannschaftszeitfahren (M)
Plz   Name     Plz   Name  
1 Susan Arndt - Hanna Winckler     1 Topias Thomsen - Aljoscha Gonschior  
1 Kristina Iversen - Conny Nissen     1 Hans-Jürgen Heinzmann - Kay Dobat  
             
2 Bente Rathsack - Levke Matthiesen     2 Kay Freitag - Alex Kemp  
2 Anita Seliger - Tanja Röwer     2 Peer Schmidt - Oliver Bergmann  
             
3       3 Tammo-O. Köller - Truels Hansen  
3       3 Ian Hoesle - Karsten Hitz  
                       
Top 3 Platzierung im Paarzeitfahren (F)   Top 3 Platzierung im Paarzeitfahren (M)
Plz   Name         Plz   Name        
1 Hanna Winckler - Kristina Iversen     1 Dirk Wunderlich - Niels Schuldt  
2 Bente Rathsack - Levke Matthiesen     2 Sebastian Schluricke - Thorben Benecke  
3 Anita Seliger - Susan Arndt     3 Dirk Büchel - Michael Herling  
                       
                         
    Wertung in der Zeitfahrserie: Frauen  (alle)              
TT Start Frauen Gesamt Etappen Sprint Platzierung in der Zeitfahrserie 1. 2.  
Platz Nr. Name Pkt. Siege Siege Wertung BZF MZF EZF (1+2) EZF EZF PZF
1 107 Hanna Winckler 224 12 41 1 1 1 1 1 1 1
2 77 Ilse Ommen 170     2 2   3 2    
3 91 Susan Arndt 169 3 11 3 3 1 2 3 2 3
4 106 Kristina Iversen 137 4 5 4 5 2 7 4   2
5 95 Anita Seliger 115 1 3 5 4 1 8 5   1
6 76 Bente Rathsack 112     6 7 2 5 6 4 3
7 83 Levke Matthiesen 90     7   2 9 7   2
8 118 Sabine Möller 56     8 6   10 8    
8 136 Conny Nissen 47     8   1 13      
9 145 Tanja Röwer 44     9   2 14      
10 137 Jane Carstensen 43     10     15      
11 94 Hannah Jelineck 37     10     11 10   5
12 102 Karen Skov 32     11 8   6 9 5  
13 176 Sonja Bandewick 31     12           4
13 177 Sabine Mees 31     12           4
15 164 Sandra Wichmann 30